ময়মনসিংহে সাংবাদিকদের কাছে লাশ নিয়ে এসে পুলিশী নির্যাতনে পিতা হত্যার বিচার চাইলো পুত্র
প্রকাশিতঃ ৫:৩৯ অপরাহ্ণ | মার্চ ১৩, ২০২০
নিজস্ব প্রতিবেদক, ভালুকার খবরঃ ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবের সামনে মরদেহ নিয়ে এসে সাংবাদিকদের কাছে পিতা হত্যার বিচার চাইলো মুক্তাগাছা উপজেলার ঘোগা ইউনিয়নের জামগড়া গ্রামের ভাঙ্গারী ব্যবসায়ী আলতাব হোসেনের কিশোর পুত্র আরিফ হোসেন (১২) ও স্বজনরা। পুলিশী নির্যাতনে এ হত্যাকান্ড বলে অভিযোগ স্বজনদের।
বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবের সামনে মরদেহ রেখে সাংবাদিকগণের কাছে এসব অভিযোগ করেন। এ সময় তারা নির্যাতনকারি পুলিশ সদস্যদের বিচার দাবি করেন।
নিহত আলতাব হোসেনের স্বজনদের অভিযোগ, স্থানীয় দালালদের সহায়তায় গত ২৮শে ফেব্রুয়ারী মুক্তাগাছা থানার এসআই খায়ের ও হামিদ আলতাব হোসেনকে ধরে নিয়ে যায়। এরপর চাচা ও তার স্ত্রীর কাছে ৮৫ হাজার টাকা উৎকোচ দাবি করে পুলিশ। টাকা দিতে না পারায় থানায় তিনদিন আটকে রেখে তাকে নির্যাতন করা হয়। গত ৫ই মার্চ জামিনে মুক্ত হয়ে বাড়ী ফিরে। নির্যাতনে অসুস্থ্য গত বৃহস্পতিবার হাসপাতালে নেয়ার পথে সে মারা যায়।
এদিকে, পুলিশী নির্যাতনে মারা যাওয়ার বিষয়টি অস্বীকার করে মুক্তাগাছা থানার ওসি বিপ্লব কুমার বিশ্বাস জানান, ‘আলতাব হোসেনের বিরুদ্ধে ডলার প্রতারণা ও কঙ্কাল চুরির অপরাধে নারায়নগঞ্জে আড়াই হাজার থানায় একটি ও মুক্তাগাছায় ২টি মামলা রয়েছে। সম্প্রতি ত্রিশাল উপজেলার হাফিজুল নামে এক ব্যক্তি তার বিরুদ্ধে ডলার প্রতারনা মামলা করে। ওই মামলায় তাকে গত ২৯শে ফেব্রুয়ারী গ্রেপ্তার করা হয়। এরপর গত ৫ই মার্চ আলতাব জামিনে আসে। একসপ্তাহ বাড়ীতে থাকার পর বৃহস্পতিবার সে মারা যায়।’


