প্রিয়রা, শুভেচ্ছা, অভিবাদন, ধন্যবাদ নয় সবার প্রতি জানাই বিনম্র কৃতজ্ঞতা
প্রকাশিতঃ ১২:৫৭ পূর্বাহ্ণ | জুন ১২, ২০১৮

মো. আসাদুজ্জামান সুমন:
প্রিয়রা, শুভেচ্ছা, অভিবাদন, ধন্যবাদ নয় সবার প্রতি জানাই বিনম্র কৃতজ্ঞতা। মহান আল্লাহর অশেষ রহমত ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের সহযোগীতায় আজ “ভালুকার খবর” পত্রিকাটির প্রথম প্রিন্ট সংস্করণ সংখ্যাটি বের হয়েছে। সত্যি সত্যি, আপনাদের প্রতি “ভালুকার খবর” পরিবারের কৃতজ্ঞতার কোনো সীমা নেই। আপনাদের সবার দোয়া পরামর্শ ও সহযোগিতায় আমরা ধীরে ধীরে বন্দুর পথটি ধরে হাটছি। ভালুকা থেকে পত্রিকা প্রকাশ করার সিন্ধান্তটা কতটুকু সঠিক বা ভুল ছিলো, তা এখনও আন্দাজ করতে পারিনি। তবে অনেকটা প্রস্তুতিবিহীন ফাইলান পরীক্ষার্থীর কাতারে দাঁড়িয়ে আছি বলে মনে হচ্ছে। সকলের প্রত্যাশা পূরণে সফলতা ও ব্যার্থতার হিসেব নিকেশটা সহস্তে আপনাদের হাতেই তুলে দিলাম। কৃতজ্ঞ থাকবো যদি, আমাদের ভুলগুলো সমালোচনা না করে বন্ধু, ভাই বা সন্তান মনে করে সুধরানোর সুযোগ দেন।
আজকের এই আনন্দের দিনে আমি আপনাদের একটা চমৎকার তথ্য জানাতে চাই, আমাদের এই অল্প কয়েকদিন পথচলার মাঝে পত্রিকার পাঠকপ্রিয়তা নির্বাচনের স্বনামধ্য সাইট অ্যালেক্সা র্যাংকিংয়ে স্থানীয় পত্রিকাদের মধ্যে আমরা শীর্ষ স্থানে আছি। ভালুকার খবর পত্রিকাটির অনলাইন ভার্সনে পাঠকসংখ্যা প্রতিদিন বেড়েই চলেছে। অভিসাস্য এ সফলতার দিকে তাঁকালে আমরা আপ্লুত হই। এজন্য মহান আল্লাহর কাছে সহশ্র কোটিবার শোকরান।
শুধু পাঠকসংখ্যা বাড়ানোই একমাত্র নিয়ামক নয়, ভালুকার খবরের প্রতি আপনাদের ভালোবাসার প্রমাণ আমরা নানাভাবে পাই। ভালো কোন কাজের উদ্যোগ নিলে যখন ফোন, ম্যাসেজ, ধন্যবাদ দিয়ে সাহস দেন। পরামর্শ দেন, সঙ্গে থাকুন, নানাভাবে সাহায্য করুন। এসবের প্রতিদান আদৌ দিতে পারবো কিনা জানিনা।
শিল্পসমৃদ্ধ ভালুকাকে একটি ঘুষ, দুর্নীতি, বাল্য বিবাহ, মাদক, সন্ত্রাসমুক্ত পরিচ্ছন্ন, পরিকল্পিত, মানবিক, উন্নয়নশীল উপজেলা গড়ার সহায়ক হবো। স্বাধীন, নিরপেক্ষ, সৎ ও সাহসী সাংবাদিকতা করব। কারও মুখপত্র হব না, জনগণের পক্ষে সত্য উচ্চারণে শঙ্কিত হব না। ভয় পাবোনা ক্ষমতাধর টাকাওয়ালা ব্যক্তিদের মুখোশ উন্মোচনে। পেশাদারি দক্ষতা ও উৎকর্ষ অর্জনে সব সময় সচেষ্ট থাকব। পরিবর্তনের সহযোগী হব। গণতন্ত্র আর মুক্তিযুদ্ধের পক্ষের মূল্যবোধকে ধারণ করব, নারী-শিশুর অধিকারের পক্ষে জোরালো ভূমিকা রাখব- ইনশাআল্লাহ্।
পড়াশুনা থেকে ঝরে যাওয়া আসাদুজ্জামান সুমন নামের ছেলেটিকে পরম মমতা ও ভালবাসা দিয়ে বুকে টেনে নিয়ে আজকের সুমন তৈরির প্রধান কারিগর প্রিয় নানু মজিদা খানম, আমার হতভাগা মা শিরিনা সরকার, বাবা ফজলুল হক সরকার, ও শ্রদ্ধা ভালোবাসার শেষ আস্রয়স্থল বাংলাদেশ প্রতিদিন সম্পাদক নঈম নিজাম স্যারের পা ছুঁয়ে দোয়া নিয়েছি। আবেগ অনুভুতির একমাত্র বোন অভির কপালে চুমু খেয়ে ও তাঁর জীবনসঙ্গিনী স্বামী প্রভাষক আনোয়ার হোসেন তরফদারের সহযোহীতায় পত্রিকা প্রকাশের মত দুঃসাহস করেছি। সফলতা ব্যর্থতার হিসেব নিকেশ প্রাণের ভালুকাবাসীর হাতে তুলে দিয়ে সমাজের জন্য ভালো কিছু করার সহায়ক হিসেবে সকলকে পাশে চাই শেষ পর্যন্তু।
লেখক: সম্পাদক, ভালুকার খবর।