সমাজে একদল নারী পুরুষ আত্নমর্যাদহীন ছেচড়ার মতোন বাস করে
প্রকাশিতঃ ২:৩৫ অপরাহ্ণ | সেপ্টেম্বর ১২, ২০১৮

পীর হাবিবুর রহমান:
সমাজে একদল নারী পুরুষ আত্নমর্যাদহীন ছেচড়ার মতোন বাস করে।আমুদে ভাসে।লাভ আর লোভের হিসেবটাই বড় তাদের,তাই নিজেকেই ইজ্জত দিতে পারেনা অন্যকে কিভাবে দিবে!এরা মনস্তাত্বিকভাবে বিকৃত,জানে শুধু বিনোদন হতে।যেখানে যায়, যেখানে বসে সেখানেই সস্তার মতোন মেলে ধরে!ব্যক্তিত্ব এদের চরিত্রে নির্বাসিত।
জীবন সমাজ নিয়ে গভীরে ভাববার অনুশীলন নেই,আছে বিকৃত সূখের আদান প্রদান!যেটা ব্যক্তিত্বে রুচিতে মর্যাদায় আঘাত করার কথা সেটা উল্টো আত্নঅহংকারের অদ্ভূত বিকৃত আনন্দ দেয় তাদের ।
রুচিশীল মর্যাদাবান সুস্হ চিন্তার মানুষকে তারা ভাবে ঈর্ষাকাতর!এদের জন্য বড় বেশি করুনাও হয়!
সমাজে ভাব নিয়ে চলতে গিয়ে মূল্যবোধ চারিত্রিক শালীনতা, মেধা ও মননশীলতার মুখোশ ফেলে দিতেও কার্পন্য করেনা।ব্যক্তিজীবন থেকে সমাজ জীবনে অসৎ এসব নারী পুরুষ মানুষ হতেও শিখেনি!
বাইরে আধুনিকতার মুখোশ ভিতরে কেবলই সস্তা।নৈতিক মূল্যবোধ ও আদর্শহীন জীবনে পথ হাটে মেকি ভাবসাব নিয়ে।সততা সরলতা বিশ্বাস এদের ধর্মে নাই।এরা ভোগের পথে চলতে গিয়ে ইজ্জত অবলীলায় হারায়,যেখানে সেখানে যে কোন অপমানজনক আচরন ও হাসিমুখে নেয়।গর্ববোধ করে!বিকৃত চিন্তার সূতোয় বাধা এদের সম্পর্ক।
যারা দেখে পর্যবেক্ষন করে তাদের গা ঘিনঘিন করলেও ওসব সস্তাদের মুখে তৃপ্তির ঢেকুর!!!এরা আসলে লাভ আর লোভের হিসেবে এতে কি পায় আসলে???অায়নায় নিজেদের কুৎসিত চেহারাও দেখতে পায়না কারন ওটাই তাদের আসল চরিত্র বলে?
লেখক : নির্বাহী সম্পাদক, বাংলাদেশ প্রতিদিন