|

ভালুকায় চাচার জমি জবরদখলের চেষ্টা ছাত্রলীগ নেতার, থানায় অভিযোগ

প্রকাশিতঃ ১১:৪৩ পূর্বাহ্ণ | নভেম্বর ০৪, ২০২৫

ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি :

ভালুকার ধলিয়া গ্রামে হিন্দু ধর্মাবলম্বী তিন পরিবারের মধ্যে ত্রিমুখী মারামারি ও জখমের ঘটনা ঘটেছে। ঘটনাটি নিয়ে বাদী প্রমোদ মিত্রের পক্ষ থেকে ভালুকা মডেল থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

অভিযোগের তথ্য অনুযায়ী, প্রমোদ মিত্রের ক্রয়কৃত জমির বাশঝাড় কেটে নিয়ে যায় বিবাদী বাপ্পি মিত্র ও তার পিতা বিবোধ মিত্র। এরপর তারা তাদের সহযোগী স্বপন মিয়ার সহায়তায় প্রমোদ মিত্র ও অন্য চাচা সুবোধ মিত্রের জমিতে ঘরবাড়ি নির্মাণের চেষ্টা চালায়।

এতে বাধা দেয়ার পর গত বুধবার (২৯ অক্টোবর) বিবাদী পক্ষ পূর্বপরিকল্পিতভাবে প্রমোদ মিত্র, সুবোধ মিত্র এবং জয় মিত্রের উপর হামলা চালিয়ে মারপিট করে। মারাত্মক আহতদের ভালুকা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বিবাদী বাপ্পি মিত্র একজন ছাত্রলীগ নেতা। তিনি পূর্বেও ফ্যাসিবাদি সরকারের আমলে চাচাদের জমি জালজালিয়াতির মাধ্যমে দখল করতে চেষ্টা চালিয়েছিলেন। তার বিরুদ্ধে ময়মনসিংহ জজ আদালতে ৮৮/২২ নং মামলা রয়েছে। ২০২২ সালে জমি জবরদখলের অভিযোগে ভালুকা মডেল থানায় মামলা (নং ৪২/২০২২) দায়ের হয়। সেই সময় বাপ্পি মিত্র ও বিবোধ মিত্র আদালতে মুচলেকা দিলে পরে তারা আবারও অপকর্মে লিপ্ত হয়।

ভালুকা মডেল থানায় কয়েকবার সমাধানের জন্য ডাকা হলেও বাপ্পি মিত্র গোপন থাকে এবং ইস্যুটি রাজনৈতিক ও ধর্মীয় রঙ দিয়ে বিভিন্ন অনলাইন পোর্টালে প্রচার করার চেষ্টা চালায়। তবে বাদী প্রমোদ মিত্র জানায়, এটি তিন হিন্দু পরিবারের ব্যক্তিগত ইস্যু, কোনো রাজনৈতিক দলের সম্পৃক্ততা নেই।

ভালুকা মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ হুমায়ুন কবির জানান, অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Print Friendly, PDF & Email