ভালুকায় পলিথিন বিক্রি করায় ব্যবসায়ীর জেল ও জরিমানা
প্রকাশিতঃ ৫:৫৮ অপরাহ্ণ | অক্টোবর ১০, ২০১৯
নিজস্ব প্রতিবেদক, ভালুকার খবর: ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলায় নিষিদ্ধ পলিথিন বিক্রি করায় এক ব্যবসায়ীকে জেল এবং চার ব্যবসায়ীকে নগদ অর্থদন্ড প্রদান করেন ভালুকা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট রোমেন শর্মা। বৃহস্পতিবার দুপুরে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে ওই জেল ও জরিমানা করা হয়।
ভ্রাম্যমান আদালত সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলার সিডস্টোর বাজারে হার্ডওয়ারের দোকানের মালিক বুলবুল মিয়াকে ৫হাজার, মাস্টারবাড়ি বাসস্ট্যান্ড এলাকায় কাচা বাজার ব্যবসায়ী সজল সরকারকে তিন হাজার, পান দোকানদার রাহাত মিয়া ও ব্যাকারী ব্যবসায়ী রমজান আলীকে এক হাজার টাকা করে জরিমানা আদায় করা হয়। পন্য পরিবহনে পলিথিন ব্যবহার করায় তাদের এই জরিমানা করা হয়। ওই সময় তাদের কাছ থেকে বেশ কিছু পলিথিন জব্দ করা হয়। একই সময়ে সিডস্টোর বাজারের চাল ব্যবসায়ী শফিক মিয়ার দোকানে বিক্রির জন্য রাখা ৫৪ কেজি পলিথিন জব্দ করা হয়। সেখানেই ভ্রাম্যমান আদালত বসিয়ে শফিক মিয়াকে ৭ দিনের জেল দেন ভালুকা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট রোমেন শর্মা।
ভালুকা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট রোমেন শর্মা জানান, ‘গ্রাহকের পণ্য পরিবহনে ব্যবসায়ীরা নিষিদ্ধ পলিথিন ব্যবহার করেন। তাই এক ব্যবসায়ী সরাসরি পলিথিন বিক্রি করায় ৭ দিনের জেল এবং চার ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদলতের মাধ্যমে নগদ অর্থদন্ড প্রদান করা হয়েছে। আদাদের এ অভিযান সিয়ামিত অব্যাহত থাকবে’।


