|

কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবকলীগের নির্বাহী সদস্য হলেন এড. তপু ঘোপাল

প্রকাশিতঃ 5:34 pm | October 23, 2020

আনোয়ার হোসেন তরফদার, ভালুকার খবরঃ গত বছর অনুষ্ঠিত কাউন্সিলে স্বেচ্ছাসেবক লীগের নেতা-কর্মীরা সম্মেলনের ১১ মাস পর পূর্ণাঙ্গ কমিটি পেয়েছে আওয়ামী লীগের সহযোগী সংগঠন আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগ।

সংগঠনের সাংগঠনিক নেত্রী ও আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার অনুমোদনের পর গত সোমবার স্বেচ্ছাসেবক লীগের ১৫১ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি প্রকাশ করা হয়। গত বছরের নভেম্বরে সম্মেলনের মাধ্যমে নতুন নেতৃত্ব আনা হয় স্বেচ্ছাসেবক লীগে।

নির্মল রঞ্জন গুহকে সভাপতি এবং আফজালুর রহমান বাবুকে সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত করে কমিটি পূর্ণাঙ্গ করার দায়িত্ব তাদের দেওয়া হয়েছিল। সেই কমিটিই এখন ঘোষণা করা হল।

পুর্ণাঙ্গ কমিটি সম্পর্কে সাধারণ সম্পাদক বাবু বলেন, “দলীয় সভাপতি আমাদের উপর যে আস্থা ও বিশ্বাস রেখে পুর্ণাঙ্গ কমিটি অনুমোদন দিয়েছেন, সবাই মিলে সেই আস্থার জায়গা অক্ষুন্ন রাখবে বলে আমি বিশ্বাস করি।”

কমিটি অনুমোদনের চিঠিতে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেন, “নবনির্বাচিত সকল সদস্য নিষ্ঠা, শৃঙ্খলা, আন্তরিকতা ও সততার সাথে স্ব স্ব দায়িত্ব পালনে সচেষ্ট হবেন এবং সকলের ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টায় স্বেচ্ছাসেবক লীগকে আরও সুদৃঢ়, সুসংগঠিত ও শক্তিশালী হিসেবে পরিণত করবেন।”সেই স্বচ্ছ সুন্দর কেন্দ্রীয় কমিটিতে সদস্য হিসেবে জায়গা করে নিলেন ভালুকার কৃতি সন্তান ঢাকা আইন জীবি সমিতির সদস্য সাবেক ছাত্র নেতা আওয়ামী লীগের সভাপতি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার আস্থা ভাজন এডভোকেট তপো গোপাল ঘোষ। একান্ত সাক্ষাৎকারে তপো গোপাল বলেন আমি আমৃত্যু কাল দেশরত্ন শেখ হাসিনার ভ্যান গার্ড হিসেবে থাকতে চাই।