|

পশ্চিমবঙ্গ সরকারের সম্মতি ছাড়া তিস্তা চুক্তি সম্ভব নয় : সুষমা স্বরাজ

প্রকাশিতঃ ২:২১ পূর্বাহ্ণ | মে ২৯, ২০১৮

 ডেস্ক রিপোর্ট, ভালুকার খবর: ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী সুষমা স্বরাজ বলেছেন, বাংলাদেশের সঙ্গে তিস্তা পানি বণ্টন চুক্তি নিয়ে ভারত সরকার এখনো আশাবাদী। কিন্তু পশ্চিমবঙ্গ সরকারের সহযোগিতা ছাড়া তিস্তা পানি বণ্টন চুক্তি সম্ভব নয়।
সোমবার নয়াদিল্লিতে সাংবাদিকদের  বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে সুষমা স্বরাজ এসব কথা বলেন।
সুষমা স্বরাজ বলেন, ভারত সরকার চায় বাংলাদেশের সঙ্গে তিস্তা পানি বণ্টন চুক্তি সম্পন্ন হোক। ভারতের কেন্দ্রীয় সরকারের সম্মতিতে এই সমস্যার সমাধান হবে না।  এ জন্য পশ্চিমবঙ্গের ক্ষমতাসীন সরকারের সম্মতি প্রয়োজন। আশা করি, আগামী বছর তিস্তা চুক্তি বিষয়ে ভাল অগ্রগতি হবে।
সুষমা স্বরাজ আরো বলেন, সব পক্ষের অনুমোদন ছাড়া তিস্তার ব্যাপারে কোনো চুক্তিই সম্ভব নয়। এই চুক্তির ব্যাপারে প্রধান অংশীদার হলো পশ্চিমবঙ্গ সরকার। এ ব্যাপারে আমরা পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যনার্জির সঙ্গে আলোচনার চেষ্টা করছি।
Print Friendly, PDF & Email